Подписаны азербайджано-турецкие документы

Подписаны азербайджано-турецкие документы

19 февраля в Анкаре с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась церемония подписания азербайджано-турецких документов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, «Меморандум о взаимопонимании между Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Советом высшего образования Турецкой Республики по созданию Турецко-Азербайджанского университета» подписали министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев и председатель Совета высшего образования (YÖK) Турции Эрол Озвар.

«Соглашение о сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики в области ветеринарии» подписали министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы.

«Соглашение между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов» подписали министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и министр казначейства и финансов Турции Мехмет Шимшек.

2024-02-19