В Баку состоялось заседание Исполнительного совета Азиатской парламентской ассамблеи

В Баку состоялось заседание Исполнительного совета Азиатской парламентской ассамблеи

В рамках 14-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА) 21 февраля в Баку состоялось заседание Исполнительного совета структуры.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на заседании с докладом выступил председатель Исполнительного совета Абдулкадир Эмин Онен. Он проинформировал о пройденном структурой пути и ее дальнейших перспективах, отметил, что АПА играет роль важной платформы в решении глобальных проблем, и выразил уверенность, что Азербайджан успешно будет председательствовать в Ассамблее в 2024–2025 годах.

На заседании заместитель генерального секретаря АПА Киа Табатабаи представил отчет о деятельности структуры за прошедший период. Генеральный секретарь АПА Мухаммед Реза Меджиди предоставил информацию о последних выдвинутых предложениях по обсуждаемым проектам резолюций. Генсек выразил благодарность Азербайджану за организацию мероприятия и подчеркнул, что не сомневается в успешном председательствовании нашей страны в АПА.

Затем была обсуждена повестка дня 14-го пленарного заседания Ассамблеи. На мероприятии были рассмотрены проекты решений, выдвинутых постоянными комитетами по экономике и устойчивому развитию, бюджету и планированию, социальным и культурным, политическим вопросам. Также в центре внимания находились организационные и другие вопросы.

В работе заседания приняли участие глава делегации Милли Меджлиса в АПА Амина Агазаде, члены делегации Айдын Гусейнов, Ильхам Мамедов, Анар Мамедов, делегации стран-членов Ассамблеи и другие официальные лица.

2024-02-21