Семьям, переселившимся в Ходжалы, вручены ключи от квартир

Семьям, переселившимся в Ходжалы, вручены ключи от квартир

Продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев на освобожденные от оккупации земли. Сегодня семьям, прибывшим в Ходжалинский район с очередной группой переселенцев, были вручены ключи от квартир.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на этом этапе в город Ходжалы переселена 1 семья (5 человек), в село Баллыджа района - 8 семей (29 человек). Вернувшиеся в Ходжалы бывшие вынужденные переселенцы состояли из семей, временно размещенных в разных частях республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

Выступивший на церемонии вручения ключей от домов семьям заместитель исполнительного директора Службы по восстановлению, строительству и управлению в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Махмуд Эфендиев сказал, что под постоянным вниманием находятся вопросы трудоустройства семей, проживающих в восстановленных домах. Занятость обеспечивают государственные учреждения и частный сектор. Село обеспечено электричеством, газом, питьевой водой и высокоскоростным интернетом.

Бывшим вынужденным переселенцам вручили ключи от квартир и они заселились в новые дома.

Отметим, что включая сегодняшнее переселение в городе Ходжалы обеспечено постоянное расселение 86 семей, состоящих из 346 человек, а в селе Баллыджа Ходжалинского района - 180 семей - 840 человек.

2025-05-22