Парламентская делегация Азербайджана совершит официальный визит в Россию

Парламентская делегация Азербайджана совершит официальный визит в Россию

21 сентября парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой совершит первый официальный визит в Российскую Федерацию.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе печати и связей с общественностью Милли Меджлиса, в состав делегации входят депутаты и ответственные работники аппарата парламента.

В ходе визита председатель Милли Меджлиса встретится с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным и проведет обмен мнениями о текущих и дальнейших направлениях развития межпарламентских связей.

В ходе визита ожидается выступление Сахибы Гафаровой на пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Также запланирована встреча председателя Милли Меджлиса с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

На проводимых встречах будут обсуждаться вопросы осуществления регулярных визитов на парламентском уровне, обмена опытом и информацией в законотворческом процессе, участия наших делегаций во влиятельных международных организациях, путей разрешения региональных конфликтов, дальнейшего укрепления экономических, политических, культурных и гуманитарных связей и другие вопросы.

Визит завершится 23 сентября.

2020-09-17