Фонд YAŞAT покрыл необходимые расходы новорожденного ребенка еще одного шехида

Фонд YAŞAT покрыл необходимые расходы новорожденного ребенка еще одного шехида

Продолжается проект Фонда YAŞAT, реализуемый для детей шехидов, появившихся на свет после Отечественной войны.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, Фонд принял на себя необходимые расходы новорожденного сына еще одного нашего шехида Нурлана Мустафаева – Нурлана. С этой целью матери были переданы 1000 AZN, а на имя младенца будет открыт счет на 5000 манатов.

Средства на этот счет будут поступать из суммы перечисленных в Фонд пожертвований. На эту сумму будут регулярно набираться проценты, и ребенок шехида по достижении 16-летнего возраста сможет снять со своего счета накопившуюся сумму.

Отметим, что по договору, заключенному между банком и матерью новорожденного, в исключительных случаях мать сможет обналичить средства раньше положенного срока. Кроме того, мать может также перевести деньги в любую валюту.

Да упокоит Аллах души наших шехидов!

Напомним, что для обращения в Фонд YAŞAT и ознакомления с деятельностью Фонда запущен портал yashat.gov.az.

С отчетностью Фонда можно ознакомиться по ссылке https://yashat.gov.az/report/tableau.

Также функционирует колл-центр Фонда - 8110.

2021-03-11