Мустафа Шентоп: Бакинская декларация сыграет важную роль в укреплении стратегического сотрудничества между нашими странами

Мустафа Шентоп: Бакинская декларация сыграет важную роль в укреплении стратегического сотрудничества между нашими странами

Турецко-азербайджанские связи находятся на очень высоком уровне. То же самое можно сказать и об отношениях с Пакистаном. Мы решили превратить двусторонние отношения Азербайджана и Турции в трехсторонние отношения с Пакистаном.

Трехсторонняя Бакинская декларация, подписанная в Милли Меджлисе Азербайджана 27 июля, сыграет важную роль в укреплении стратегического сотрудничества между нашими странами и обеспечении нашей безопасности.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал председатель Великого национального собрания Турции (ВНСТ) Мустафа Шентоп в ходе поездки в Шушу 29 июля.

Председатель ВНСТ отметил, что инициатива о совместном сотрудничестве выдвинута спикером парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой на экономической конференции в пакистанском городе Исламабад в апреле, и была реализована в очень короткие сроки.

Мустафа Шентоп сказал, что Турция всегда находится рядом с братскими и дружественными странами, и рассказал о поддержке своей страны в 44-дневной войне Азербайджана. Он подчеркнул, что турецко-азербайджанская дружба опирается на исторические традиции и корни.

2021-07-29