Президент Кыргызстана: Отношения между Азербайджаном и Кыргызстаном основываются на прочных узах дружбы и братства

Президент Кыргызстана: Отношения между Азербайджаном и Кыргызстаном основываются на прочных узах дружбы и братства

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров принял посла Азербайджанской Республики в Кыргызстане Идаята Оруджева в связи с завершением его дипломатической миссии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан является важным партнером Кыргызстана и отношения между странами основываются на прочных узах дружбы и братства, вытекающих из общности истории, культуры, языка, духовных и религиозных ценностей.

Президент Садыр Жапаров пожелал Идаяту Оруджеву крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности, а также попросил передать приветствие Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Посол Азербайджана в Кыргызстане Идаят Оруджев поблагодарил главу государства, а также передал наилучшие пожелания братскому народу Кыргызстана от Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Идаят Оруджев выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии, углублении и расширении сотрудничества между Кыргызстаном и Азербайджаном.

Азербайджанского дипломата принял также председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров.

Председатель Кабинета Министров поблагодарил посла за его значительный вклад в укрепление кыргызско-азербайджанских взаимоотношений и выразил надежду на продолжение традиционно тесных и дружественных отношений между двумя государствами во всех сферах сотрудничества.

В свою очередь Идаят Оруджев поздравил Акылбека Жапарова с назначением на должность председателя Кабинета Министров и отметил, что Кыргызскую Республику и Азербайджанскую Республику связывают общая история, культура, язык и традиции.

За значимый вклад в развитие дружественного сотрудничества и укрепление межгосударственных отношений между двумя странами глава Кабмина наградил Идаята Оруджева Почетной грамотой Кабинета Министров Кыргызской Республики.

2021-10-25