Премьер-министр Али Асадов встретился с премьер-министром Беларуси Романом Головченко

Премьер-министр Али Асадов встретился с премьер-министром Беларуси Романом Головченко

18 мая премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с находящимся с визитом в нашей стране премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров, на встрече было отмечено, что между Азербайджаном и Беларусью существует диалог высокого уровня, выражено удовлетворение развитием связей в различных областях, в частности, в сфере экономики, торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, логистики и др.

Личные отношения на уровне глав государств были оценены как важный фактор в развитии азербайджано-белорусских связей.

Было отмечено, что, несмотря на негативное воздействие пандемии коронавируса, в 2021 году объем торгового оборота между Азербайджаном и Беларусью увеличился.

Было подчеркнуто значение успешно реализуемых совместных промышленных проектов.

Отмечалось, что сотрудничество в области сельского хозяйства обладает хорошей динамикой. Было подчеркнуто значение проходящей в Баку 15-й юбилейной Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставки, высоко оценено личное ознакомление премьер-министра Беларуси с выставкой.

На встрече были также обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в области экономики, торговли, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, инвестирования, туризма и др.

В заключение встречи с участием премьер-министров были подписаны азербайджано-белорусские документы.

2022-05-18