Джуаншер Бурчуладзе: Сотрудничество между Грузией, Азербайджаном и Турцией в области обороны основательно укрепилось

Джуаншер Бурчуладзе: Сотрудничество между Грузией, Азербайджаном и Турцией в области обороны основательно укрепилось

Грузия укрепляет свою оборонную мощь и в то же время держит в центре внимания вопросы международного сотрудничества.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе во время выступления с годовым отчетом в парламенте.

По его словам, в результате сотрудничества со странами-партнерами Грузия расширила связи с Великобританией, Францией, Германией, странами Балтии, скандинавскими странами, а также с черноморским регионом.

Было отмечено, что Грузия также сотрудничает в трехстороннем формате с Азербайджаном и Турцией. Также основательно укрепилось оборонное сотрудничество между сторонами.

Дж.Бурчуладзе отметил также усилия Турции, направленные на поддержку Сил обороны Грузии.

2022-06-10